Lot n° 31
Bracelet jonc ouvrant en or jaune 18K (750/oo) et argent (800/oo) la partie supérieure à motifs croisés ornés de diamants taille ancienne et taille rose. Époque XIX° siècle, poinçon tête de cheval. Poids brut : 8,2 g.