Lot n° 9
Lot en or jaune 18K (750/oo) comprenant une paire de boutons de col rectangulaires à décor floral émaillé polychrome (manque d'émail) poinçon tête de bélier, époque début XIX°, et une autre paire en or ciselé reliés par une chaînette, époque XIX°. Poids brut : 4,8 g.