Lot n° 9

Résultat :
Estimation :

Porte pinceaux en porcelaine dite Bleu de Huê à décor de paysage et personnages, porte la marque Neifu et inscriptions.  Chine pour le Vietnam, Dynastie Qing et Dynastie Nguyên, Epoque XIXe siècle. H : 22cm, petite restauration et fêlure au col, Estimation