Lot n° 787

Fabrique de Jules VIEILLARD, Fin XIXe siècle

Estimation :

Pendule « à la Pagode » Pendule portique modèle « Pagode » en faïence émaillée, vers 1880. Hauteur : 52 cm Largeur : 39 cm Profondeur : 16.5 cm Pour une pendule similaire, voir vente Artcurial, 21 décembre 2016. Petit manque d'émail