Pendule « à la Pagode » Pendule portique modèle « Pagode » en faïence émaillée, vers 1880.
Hauteur : 52 cm
Largeur : 39 cm
Profondeur : 16.5 cm
Pour une pendule similaire, voir vente Artcurial, 21 décembre 2016. Petit manque d'émail