Lot n° 574

Japon, XVIIIe siècle

Estimation :

Isoda Koryusai (1735 - 1790) Titre : Amagoi, ou prière pour la pluie. Période : ère Meiwa / Tenmei, vers 1760-80. Format : Chuban. 251 x 190 mm Provenance: Collection de Monsieur B. Spécialiste et passionné d'art Nippon ayant vécu sur place entre 1980 et 2000. Légèrement rognée en partie supérieure. Jaune et vert persistants. Non doublée.