Lot n° 553

Japon, XVIIe siècle

Résultat :
Estimation :

Élégant cabinet en bois laqué A décor en laque maki-e en léger relief de paysages et branches fleuries et oiseaux sur les côtés. Hauteur totale : 71.5 cm Largeur : 63.5 cm Profondeur : 32.5 cm Légers manques.