SAINT-RAPHAËL Tôle lithographiée publicitaire de l'apéritif Saint-Raphaël, destinée à l'affichage des tarifs des consommations dans les débits de boissons.
Format: rectangulaire.
Procédé: Lithographie.
Illustration: carrés rouges et noirs.
Graphisme de Charles Loupot (1892-1962), créateur de l'agence ARC en 1951 qui produira ses propres plaques émaillées.
Lettrage: blanc, rouge et noir, sur fond rouge et blanc.
Imp: Philippau, Paris. tél: 325 33 28.
Circa 1960.
40 x 30 cm.