ROYALE BELGE Plaque émaillée pour les assurances Royale Belge.
Compagnie fondée en 1853.
Format: rectangulaire, plat, à légers rebords.
Procédé: pochoir.
Lettrage: noir et jaune, sur fond gris et jaune.
Émail: Art France, Luynes.
1955-1960.
30 x 45 cm.
Bel état, petits manques d'émail sur les bords bas et haut droit.