Les ciels, 1967
Inclusion de tubes et coulées de peintures dans un bloc de résine.
Signé et daté en bas vers la gauche.
Inclusion of tubes and castings of paints in a resin block.
Signed and dated lower left.
H_139 cm L_160 cm P_4 cm
Provenance: collection privée.
Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le numéro 1465.
Un certificat d'archives de Denyse Durand-Ruel sera remis à l'acquéreur.
This work is registered in the archives of Mrs. Denyse Durand-Ruel under the number 1465.
The archive document of Denyse Durand-Ruel will be given to the buyer