Lot n° 89

Antoni CLAVE (1913-2005)

Estimation :

En rouge et noir, de la série "Retour du Japon", 1986-1987 Huile et collage sur toile. Signé et daté en bas à droite. Signé, daté et titré au dos. Oil and collage on canvas. Signed and dated lower right. Signed, dated and titled on the reverse. H_130 cm L_130 cm Provenance: - galerie Patrice Trigano, Paris - collection privée depuis 1990, Paris Un certificat de l'artiste, établi le 16 mars 1989, sera remis à l'acquéreur.