En rouge et noir, de la série "Retour du Japon", 1986-1987
Huile et collage sur toile.
Signé et daté en bas à droite.
Signé, daté et titré au dos.
Oil and collage on canvas.
Signed and dated lower right.
Signed, dated and titled on the reverse.
H_130 cm L_130 cm
Provenance:
- galerie Patrice Trigano, Paris
- collection privée depuis 1990, Paris
Un certificat de l'artiste, établi le 16 mars 1989, sera remis à l'acquéreur.