Nature morte au vase de fleur
Huile sur papier marouflé sur toile.
Signée en bas à droite.
Oil on paper mounted on canvas.
Signed lower right.
H_46 cm L_46 cm
Provenance:
- vente Collection Yves Plantin Galerie du Luxembourg (Partie 2) du 23 novembre 2015, lot 445
- acquis dans cette vente par l'actuel propriétaire
- collection privée
Expositions: Paris, Art Auction France, Maison de vente aux enchères, Elephantepaname, vente de la Collection Yves Plantin - Galerie du Luxembourg, partie 2: Arts graphiques, du 23 novembre 2015, lot 445, cat. p.96.