CARTIER Set de bureau composé d’un stylo à bille... Lot 45
Résultat :
Estimation :
CARTIER Set de bureau composé d’un stylo à bille et d’un porte stylo en verre.
Le corps du stylo cylindrique recouvert de laque noire, le sommet comprenant une montre au cadran blanc, chiffres romains peints en noir, aiguilles glaives en acier bleui, la couronne sertie d’un cabochon de pierre orange. Il est accompagné de son repose stylo en verre et de son écrin Cartier à la forme. Série limitée (301/2000)
Cadran et mouvement signés. Mouvement : à quartz. Longueur : 12 cm