GIRARD PERREGAUX
Montre réveil en acier à mouvement mécanique. •Boîtier rond en acier, lunette lisse, deux couronnes cannelées, l’une à 2H pour le réglage de la fonction alarme, l’autre à 4H pour la mise à l’heure, fond vissé avec bague. •Cadran argent brossé, index bâtons appliqués, aiguilles spatules, trotteuse centrale droite, guichet pour l’alarme à 6H. •Bracelet élastique en métal signé Spinel USA. Boîtier, cadran et mouvement signés. Mouvement : mécanique à remontage manuel base AS1475 Diamètre : 35 mm Longueur du bracelet : 20 cm