Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

France – Ordre de la Légion d’honneur, miniature d’une étoile de chevalier IIIe République, modèle de joaillerie en argent, sertie de rose de diamants et de pierres vertes, centre en or en trois parties, ruban, dans l’écrin d’origine en maroquin noir monogrammé « H.B. », l’intérieur du couvercle frappé des dates « 10 août 1917 - 30 décembre 1917 ». TTB