Important vase en grès, à décor tournant d'ours sur fond beige. La base et le col en gradins octogonaux à décor de zigzags.
Signé C. CATTEAU, D 1487, cachet Keramis Made in Belgium et cachet en creux Grès Keramis avec le numéro 1045.
Haut.: 34 cm. Diam.: 35 cm.