Lot n° 681

Charles CATTEAU (1880-1966) - KERAMIS

Estimation :

Important vase en grès, à décor tournant d'ours sur fond beige. La base et le col en gradins octogonaux à décor de zigzags. Signé C. CATTEAU, D 1487, cachet Keramis Made in Belgium et cachet en creux Grès Keramis avec le numéro 1045. Haut.: 34 cm. Diam.: 35 cm.