Ensemble comprenant deux sorbets et leurs présentoirs en porcelaine famille rose et émaillé capucin à décor de pivoines.
On y joint un petit pot à lait, deux tasses et leurs soucoupes et une boîte en porcelaine polychrome.
XIXème siècle.