Lot n° 440

CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIème siècle

Estimation :

Ensemble comprenant deux sorbets et leurs présentoirs en porcelaine famille rose et émaillé capucin à décor de pivoines. On y joint un petit pot à lait, deux tasses et leurs soucoupes et une boîte en porcelaine polychrome. XIXème siècle.