Lot n° 431

CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIème siècle

Estimation :

Ensemble de douze assiettes en porcelaine, dont une paire en émail rouge et or de fleurs, une suite de quatre assiettes en famille rose de pivoines, une suite de six à décor «mandarin» de personnages. Diam.: 23 cm. Deux fêlées.