Ensemble:
- double seau tampon médicinal. Tumaco,... Lot 406
Résultat :
Estimation :
Ensemble:
- double seau tampon médicinal. Tumaco, Equateur.
500 av.-500 ap. Haut.: 8,5 cm. 4,5 cm.
- pipe modelée d'une tête à l'expression intériorisée.
Haut.: 11 cm. Larg.: 5 cm.
Accidents et manques.
- vase à une anse à panse hémisphérique et col légèrement étranglé. La Aguada, Argentine, 700-1000 après J.C.
Haut.: 13 cm. Larg.: 12 cm.
Petites égrenures sur le col.