Lot n° 406

Résultat :
Estimation :

Ensemble: - double seau tampon médicinal. Tumaco, Equateur. 500 av.-500 ap. Haut.: 8,5 cm. 4,5 cm. - pipe modelée d'une tête à l'expression intériorisée. Haut.: 11 cm. Larg.: 5 cm. Accidents et manques. - vase à une anse à panse hémisphérique et col légèrement étranglé. La Aguada, Argentine, 700-1000 après J.C. Haut.: 13 cm. Larg.: 12 cm. Petites égrenures sur le col.