Lot n° 404

Estimation :

Ensemble de: - vase à deux anses à décor de résille. Tuncahuan, Equateur. - vase en terre cuite beige et brune. La Aguada, Argentine, 700-1000 après J.C. Cassés collés et manque. Haut.: 14 et 7 cm. Provenance: Ancienne Collection Redonnet, constituée au début du XXème siècle.