Ensemble de:
- vase à deux anses à décor de résille. Tuncahuan, Equateur.
- vase en terre cuite beige et brune.
La Aguada, Argentine, 700-1000 après J.C.
Cassés collés et manque.
Haut.: 14 et 7 cm.
Provenance: Ancienne Collection Redonnet, constituée au début du XXème siècle.