Deux miniatures en cheveux dont une ovale représentant... Lot 187
Résultat :
Estimation :
Deux miniatures en cheveux dont une ovale représentant une tombe sous un saule pleureur, marquée « restes précieux » (6,5 x 5 cm) et l'autre ronde (Ø 7,3 cm) représentant un autel à l'amour avec monogramme. Époque XIXème.