Phonographe à pavillon Pathé Pathéphone n°4 avec... Lot 173
Résultat :
Estimation :
Phonographe à pavillon Pathé Pathéphone n°4 avec tête de lecture. Pavillon floral en tôle mauve (écaillures). Boîte en bois sculpté vernis et potence à décor floral. Une tête surnuméraire et une manivelle manquante. Vers 1910.