CHINE - Paire de vases (h.33) et une jardinière... Lot 153
Résultat :
Estimation :
CHINE - Paire de vases (h.33) et une jardinière (h.13,5) en émail cloisonné polychrome à décor de dragons, feuillages et fleurs. (Deux chocs sur la panse d'un vase). Époque fin XIXe-début XXème. Expert : Cabinet Portier - Mme Alice JOSSAUME : 01.48.00.03.45