JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle.... Lot 151
Résultat :
Estimation :
JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XIXe siècle. Encre sur soie, Kannon debout sur un dragon parmi les nuages. Nombreux cachets apocryphes. (Accidents, restaurations et manques, collé sur isorel). Dim. 121 x 60 cm. Encadré. Expert : Cabinet Portier - Mme Alice JOSSAUME : 01.48.00.03.45