CHINE, Canton - Fin XIXe siècle. Eventail à 16... Lot 148
Résultat :
Estimation :
CHINE, Canton - Fin XIXe siècle. Eventail à 16 branches en ivoire ajouré de personnages dans un pavillon. 40 personnages à tête en ivoire sur chaque face. (Accidents). L. 27,5 cm. Expert : Cabinet Portier - Mme Alice JOSSAUME : 01.48.00.03.45