CHINE, Compagnie des Indes - Epoque QIANLONG (1736... Lot 144
Résultat :
Estimation :
CHINE, Compagnie des Indes - Epoque QIANLONG (1736 - 1795) Plat à barbe en porcelaine bleu blanc à décor de pivoines dans leur feuillage au centre, l'aile ornée de trois bouquets de pivoines et frise de croisillons. (usures et égrenures). L. 34,5 cm. Expert : Cabinet Portier - Mme Alice JOSSAUME : 01.48.00.03.45