CHINE - XVIIIe siècle - Coupe libatoire en corne... Lot 137
Résultat :
Estimation :
CHINE - XVIIIe siècle - Coupe libatoire en corne de rhinocéros sculptée de deux cartouches polylobés et ornés de chilong sur chaque face, l'anse formée par un chilong, trois autres courant le long de la bordure et sur la panse. (Restaurations et manques). H. 6 cm. L.10,5 cm. Poids brut: 112 grammes. Expert : Cabinet PORTIER - 26 bld Poissonnière - 75009 - Paris : tél. : 01.48.00.03.41 - Visible chez l'expert. RESTRICTION sur ce lot: Les personnes désirant enchérir sur ce lot devront prendre contact avec l'étude au minimum 48h avant la vente faute de quoi, les enchères ne seront pas prises en compte.