Lot n° 126
Résultat : Non Communiqué
Paire de chandeliers en bronze doré et patiné à 5 lumières chacun. Ils reposent sur des bases carrées (percées pour monture à l'électricité) surmontées d'un pied à décor de feuillages dont guirlande de laurier. Fût cannelé sommé d'un chapiteau. Époque Restauration. h. 52,5