Lot n° 114
Résultat : Non Communiqué
HUAU Alexis Jean Mathieu à Paris. Belle pendule quadripode de forme ovoïde en bronze doré et ciselé à décor d'un amour, d'une couronne de fleurs et d'un cartouche orné de deux papillons. Prises latérales à cols de cygne et feuillages. Époque Empire. Éclat au cadran. Sur socle et sous globe. h. 32,8