Friedrich GOLDSCHEIDER (éditeur) 1845-1897 d'après... Lot 96
Résultat :
Estimation :
Friedrich GOLDSCHEIDER (éditeur) 1845-1897 d'après E.TELL. "Fille de Capri". Sculpture en terre cuite patinée en camaïeu de brun et rehauts dorés. Époque 2ème moitié du XIXème. Un anneau de la marmite recollé et anse postérieure ?. Petites égrenures. h. 65 cm