Lot n° 85

Résultat :
Estimation :

DECK Théodore. (1823-1891). Belle paire de vases quadrilobés en faîence fine bleue à fin décor extrême oriental de dragons et hérons dans un paysage aquatique. Monture quadripode en bronze à décor de branchages fleuris. Intérieur zinc d'origine à 2 anneaux mobiles chacun. 2 petites égrenures et infime fêle. Marqués. h. 26 cm. Expert : Mme Manuela FINAZ de VILLAINE : 06.07.46.81.31