Grand plat rond en porcelaine à décor peint polychrome... Lot 84
Résultat :
Estimation :
Grand plat rond en porcelaine à décor peint polychrome central d'un berger amoureux. Aile à petites réserves ornées de paysage dans des entourages de rinceaux feuillagés. Signé. A. DELB ???. Époque deuxième moitié du XIXème. Ø 43,5 cm