NEVERS - Saladier godronné en faïence à décor... Lot 76
Résultat :
Estimation :
NEVERS - Saladier godronné en faïence à décor polychrome au centre dans un médaillon d’un paysage en camaïeu bleu, sur l’aile six réserves avec fleurs et filets. Trou de suspension d’époque. Fin du XVIIIe siècle. Ø 29,5 cm. Expert : Mme Manuela FINAZ de VILLAINE : 06.07.46.81.31