NEVERS - Assiette en faïence à décor polychrome... Lot 73
Résultat :
Estimation :
NEVERS - Assiette en faïence à décor polychrome de deux chinois assis sur un pont dont l’un tient une ombrelle. Galon ourlé sur le bord. Fin du XVIIIe siècle. Egrenures. Ø 23 . Expert : Mme Manuela FINAZ de VILLAINE : 06.07.46.81.31