NEVERS - Saladier godronné en faïence à bord contourné,... Lot 67
Résultat :
Estimation :
NEVERS - Saladier godronné en faïence à bord contourné, décor polychrome au centre d’un chinois pêchant assis sur un rocher avec végétation, au-dessus vole un insecte. Sur l’aile filet bleu ourlé et peignés jaunes. Fin du XVIIIe siècle. Ø 29,5 cm. Expert : Mme Manuela FINAZ de VILLAINE : 06.07.46.81.31