Lot n° 56

Résultat :
Estimation :

René LALIQUE (1860-1945) - Chandelier « Sophie ». Épreuve en cristal blanc soufflé moulé satiné mat et brillant. Signé. H. 12 cm (3 petits éclats sous la bobèche). Bibliographie : catalogue commercial de la maison LALIQUE, Paris, référencé sous le n° : 10-911. Provenance : Collection Suzanne LALIQUE. Expert : Cabinet MARCILHAC : 01.43.26.47.36