LALIQUE FRANCE. Paire de presse-papiers têtes... Lot 53
Résultat :
Estimation :
LALIQUE FRANCE. Paire de presse-papiers têtes d’aigles en verre blanc moulé pressé. h. 11 cm (1 égrenure au bec, 1 petite au socle). Bibliographie : Félix Marchilhac, René Lalique. Catalogue raisonné de l' œuvre de verre, Les Editions de l'Amateur. Reproduit p. 382, n° 1138. Signé R. Lalique.