François RAVIER (1814-1895)
Paysage des environs de Morestel
Huile sur papier marouflée sur carton.
Signée en bas à droite.
24 x 31, 5 cm
Provenance : ancienne collection Félix Thiollier, exécuteur testamentaire de l’artiste.