Bague ornée d'une émeraude ovale entre deux fois... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Bague ornée d'une émeraude ovale entre deux fois trois brillants en chute. Monture en or jaune.
Poids de l'émeraude: 4,70 cts
Poids brut: 4,5 g
Accompagné d'un certificat CGL stipulant: «Imprégnation mineure constatée (huile)».
Provenance: Brésil.