Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Bague en or jaune 750‰ centrée d'un motif de Pompadour autour d'une perle baroque repercée dans un entourage de diamants taillés en rose et de diamants taillés en coussin ancien. Motif central de la fin du XIXe siècle complété par monture postérieure. Tour de doigt: 50 - Poids brut: 8,60 g