Pierre FICHET (1927-2007)
COMPOSITION, 1967
(SÉRIE... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Pierre FICHET (1927-2007)
COMPOSITION, 1967
(SÉRIE DES TABLEAUX SANGLANTS)
Huile sur toile signée en bas à gauche, contresignée et datée au dos
70 x 50 cm
Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste
Collection du Groupe des Onze
Collection M. et Mme X.