Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

Jean MIOTTE (1926-2016) COMPOSITION, vers 1962 Huile sur toile signée au dos 113,5 x 161 cm Certificat de la Fondation Jean Miotte « L'expression, selon moi, doit venir de la spontanéité. Cette spontanéité est le fruit d'une confrontation intérieure, d'une introspection qui fait jaillir les premières touches. » Jean Miotte