Jean MIOTTE (1926-2016)
COMPOSITION, vers 1962
Huile... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Jean MIOTTE (1926-2016)
COMPOSITION, vers 1962
Huile sur toile signée au dos
113,5 x 161 cm
Certificat de la Fondation Jean Miotte
« L'expression, selon moi, doit venir de la spontanéité.
Cette spontanéité est le fruit d'une confrontation
intérieure, d'une introspection qui fait jaillir
les premières touches. »
Jean Miotte