James GUITET (1925-2010)
COMPOSITION, 1957
Huile... Lot 43
Résultat :
Estimation :
James GUITET (1925-2010)
COMPOSITION, 1957
Huile et technique mixte sur panneau signé et daté en bas
à droite, contresigné et situé rue Royale Versailles au dos
130 x 160 cm
Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste
Collection M. et Mme X.
Exposition
Galerie Arnaud, Paris, 1958
Bibliographie
James Guitet, Peintures des années 1950-1960, avril 2016
galerie Jacques Trocmez, p. 28