Jeanne COPPEL (1896-1971)
COMPOSITION, 1960
Dessin... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Jeanne COPPEL (1896-1971)
COMPOSITION, 1960
Dessin à l'encre sur papier journal signé et daté
en bas à droite, porte le cachet de l'inventaire de
l'atelier au dos du montage
21.5 x 32 cm
Provenance
Collection Georges Coppel, Paris
Bibliographie
L'oeuvre est référencée dans les Archives Jeanne
Coppel sous le numéro 225G