Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

Henri MICHAUX (1899-1984) SANS TITRE, 1965 Encre de Chine sur papier monogrammé en bas à droite, daté au dos Octobre 65 74,5 x 110 cm Provenance Galerie Le Point Cardinal, Paris Galerie de France, Paris Exposition Surrealität-bildrealität (1924-1974), Städtische Kunsthalle, Düsseldorf, 9 décembre 1974-2 février 1975