Henri MICHAUX (1899-1984)
SANS TITRE, 1965
Encre... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Henri MICHAUX (1899-1984)
SANS TITRE, 1965
Encre de Chine sur papier monogrammé en bas à droite, daté au dos Octobre 65
74,5 x 110 cm
Provenance
Galerie Le Point Cardinal, Paris
Galerie de France, Paris
Exposition
Surrealität-bildrealität (1924-1974), Städtische Kunsthalle, Düsseldorf, 9 décembre 1974-2 février 1975