Fillette et sa poupée
Huile sur toile, signée en bas à gauche
17.5 x 12.5 cm
BIBLIOGRAPHIE
Nous pouvons rapprocher notre tableau de celui reproduit au catalogue raisonné, Brahimi, Benchikou, La vie et l'oeuvre de Etienne Dinet, ACR Edition, 1984, Petite fille à la poupée, n. 214, repr p. 209