Lot n° 332

Résultat :
Estimation :

TAPISSERIE D’AUBUSSON d’époque XVIIIe siècle en laine de la tenture des Enfants jardiniers figurant un enfant coupant le bois mort avec une serpe. Bordure imitant un cadre en bois doré. (Restaurations). 220 x 162 La tenture des Enfants jardiniers fut à l'origine tissée à la Manufacture Royale des