Pendentif en or jaune 750°/00 ornée de trois boutons... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Pendentif en or jaune 750°/00 ornée de trois boutons de corail (diamètres 9.50, 9.80 et 17.50 mm) séparés par des diamants taillés en coussin ancien, le dernier souligné de diamants taillés en rose. Travail probablement italien de la seconde moitié du 19ème siècle. Transformation d'un pendant d'oreille. Longueur : 6 cm. Poids brut : 16.28 g
Expert : Mme A.PELLERIN - DIAMANTIQUES - Tél: + 33 (0)1 42 33 41 44 - contact@diamantiques.com