Lot n° 2

Estimation :

Arquebuse à mèche japonaise TEPO. Canon à pans, gravé d'insectes enrichi de cuivre. Platine à mèche, détente anneau. Monture en bois fruitier, signée derrière l'anneau. E.M. (Oxydations) XIXème siècle.