Aeternitatis prodromus mortis nuntius quem sanis, aegrotis, moribundis. Monachii, apud Melchiorem Segen et Nicolaum Henricum, 1628. Petit in-12, peau de truie d'époque, encadr. sur les plats, fermoirs intacts. Joli titre-frontisp. et 3 pl. gr. par Sadeler. Voir la reproduction.