Le pornographe ou, Idées d'un honnête-homme sur un projet de réglement pour les prostituées. Londres, Jean Nourse, La Haye, Gosse junior & Pinet, 1770. In-8, bas. d'époque, accid. à une coiffe. Ex-libris Ch. Cottier au titre. Réédition l'année suivante d'un livre censé combattre la débauche en offrant aux prostitués un statut. Rousseurs aux premiers ff., sinon bon exemplaire.